российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство пытается сэкономить на создании системы кадастра недвижимости: депутаты выступили против

Члены промышленного комитета Верхней палаты свердловского парламента на сегодняшнем заседании рассмотрели реализацию областной государственной целевой программы создания системы кадастра недвижимости на Среднем Урале. Депутаты выступили против инициативы областных властей по сокращению финансирования данной программы в 2010 году.

По информации пресс-службы областного Заксобрания, парламентарии были единодушны во мнении, что региону необходима полная база данных по всем земельным участкам. Для этого финансирование целевой программы по созданию системы кадастра, (который позволит включить всю землю в экономический оборот и получать от нее отдачу) – следует отстоять.

Об этом, в частности, говорили принявшие участие в обсуждении, вице-спикер облдумы Наиль Шаймарданов и глава промышленного комитета нижней палаты парламента Владимир Машков. По их мнению, намерение сэкономить сегодня на недофинансировании данной программы 150 миллионов рублей может обернуться в будущем – куда большими потерями.

Промышленный комитет ППЗС поручил МУГИСО предоставить в согласительную комиссию по бюджету 2010 года точные расчеты и убедительные аргументы в пользу позиции областных властей. Министерству придется постараться, чтобы мотивировать планируемое недофинансирование целевой программы.

Также члены комитета еще раз обратили внимание МУГИСО на необходимость устранения перекоса земельных платежей. Собственник земли не должен платить больше арендаторов, убеждены депутаты, также как основные фонды предприятий не могут быть в два-три раза дешевле, чем земля, на которой они расположены, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 20.10.09

В ночных клубах Екатеринбурга можно будет сдать анализ на ВИЧ. / Свердловский депутат намерен наказать скандальное уральское СМИ: «за дикую, откровенно дохлую, но хорошо оплаченную, «утку»». / Виновник взрыва на уральской станции Смычка утверждает, что нашел гранату на улице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках