российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики ФК «Урал» придумали фронт работ для нового губернатора

Уральские любители футбола придумали отдельный фронт работ для нового губернатора Свердловской области, утвержденного сегодня в должности. Болельщики ФК «Урал», который год проваливающего выход в российскую премьер-лигу, спешат озадачить Александра Мишарина, готовя в его адрес коллективное обращение. В официальном письме фанаты настоятельно попросят нового главу региона не совершать ошибок своего предшественника и уделить особое внимание состоянию в области самого массового вида спорта – футбола.

В начале письма, оказавшегося в распоряжении «Нового Региона», болельщики напоминают слова российского президента, сказанные на недавно прошедшем Всероссийском форуме «Россия – спортивная держава» в Казани. Тогда Дмитрий Медведев заявил, что «регионы и бизнес должны сыграть свою роль в развитии массового спорта в России». «Но, к сожалению, в нашей области сегодня с развитием самого массового вида спорта – футбола – дела как раз обстоят очень и очень плохо! Все начинания Вашего предшественника Эдуарда Росселя не получили дальнейшего развития», – обращаются к Мишарину уральские болельщики.

По их словам, созданный «Совет по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области» (возглавляет глава губернаторской администрации Александр Левин – прим. НР) по непонятным нам причинам оказался неработоспособным, а спортивный колледж «Уральская академия футбола» для одаренных детей из Урало-Сибирского региона перестал финансироваться и, тем самым, только открывшись, прекратил свое существование.

«В 2010 году, – продолжают болельщики. – Футбольному клубу «Урал» (в прошлом «Уралмаш») исполняется 80 лет. Последний раз наш клуб находился среди элиты российского футбола (участвовал в премьер-лиге российского футбольного первенства – прим. «НР») 14 лет назад. Тысячи жителей города и области уже утратили веру в заинтересованность региональной власти в развитии этого вида спорта». При этом фанаты сетуют на ужасающее состояние главной арены Екатеринбурга – стадиона «Уралмаш», которое отмечал даже тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, и сетуют на то, что с каждым годом бюджет ФК «Урал» становится все меньше и меньше. В результате ежегодно повторяется уход лучших игроков из свердловского клуба.

Решить проблему можно, по мнению одного из участников инициативной группы болельщиков Александра, наняв нового молодого менеджера, который бы занялся развитием главного ФК Екатеринбурга и Свердловской области. «Менеджмент должен разобраться в ситуации – почему сегодня складывается такая ситуация с футболом в регионе и с ФК «Урал» в частности. При этом необходимо выстроить конструктивный диалог власти и бизнеса для решения накопившихся футбольных вопросов, – предположил в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» болельщик. – Вот, например, в Самаре пришел новый губернатор и сразу же нашел новых спонсоров местным «Крыльям Советов», и теперь они приглашают в клуб иностранных игроков, участвуют в европейских кубках».

Все эти меры, считают участники обращения, позволят заполнить до отказа болельщиками трибуны стадиона. У жителей области появится доверие к власти, вера в то, что она готова развивать не только дорогостоящие виды спорта (гольф, горные лыжи, теннис), но также всеми любимый и всем доступный футбол. «А у детей появится возможность учиться у мастеров российского футбола, наблюдая за ними вживую, а не глядя по телевизору. С уважением и надеждой видеть Вас на трибуне стадиона «Уралмаш», футбольные болельщики Свердловской области!», – говорится в финале обращения к свердловскому губернатору.

По словам фанатов, направить письмо Александру Мишарину они намереваются при личной встрече примерно через месяц-два, после того, как соберут под обращением подписи. Планируется, что подпишутся под документом более 10 тысяч человек.

Ссылка по теме:

Болельщики екатеринбургского ФК «Урал» отметят 15-летие неудач команды >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.11.09

На Урале больных гриппом госпитализируют по опроснику. Два ответа «да» – в больницу. / В южноуральском заказнике задержаны четверо браконьеров, застреливших косулю. / «Не ездите в Берёзовский!», – эпидемия гриппа бушует в 30 городах Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках