российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургской овощебазе готовится «штурм» помещений, где идет голодовка

В Екатеринбурге продолжает накаляться обстановка на овощебазе №4, где сегодня объявили голодовку 20 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время готовится штурм помещений, где расположились протестующие.

Напомним, акцию протеста объявили представители прежней команды – кладовщики, операционисты, арендаторы. Они проникли в помещения административного корпуса и забаррикадировались. Голодающие заявляют, что хотят привлечь внимание к ситуации на овощебазе и будут протестовать до тех пор, пока к ним не приедет губернатор Александр Мишарин. Напомним, десять дней назад имущество крупнейшей овощебазы Екатеринбурга было арестовано региональным Управлением службой судебных приставов в счет долга в 20 млн. рублей и передано под охрану представителям ООО «Уралторгснаб» и ООО «Экспресс-Маркет-плюс».

В настоящий момент, по свидетельству очевидцев, сотрудники ЧОП, нанятого представителями новой команды, совместно с приставами и милицией готовятся вскрыть помещения и удалить оттуда голодающих. Учитывая серьезный настрой обеих противоборствующих сторон, ситуация может принять крайне острый характер.

Между тем, в администрации свердловского губернатора конфликт пока официально не комментируют. «Реакция, конечно, идет, но официальной информации пока не поступало», – отметили в администрации. В аппарате уполномоченного по правам человека области также не готовы прокомментировать сложившееся положение. «Утром нам звонил один из сотрудников этой овощебазы и обрисовал свое видение ситуации, но Татьяна Георгиевна (Татьяна Мерзлякова свердловский омбудсмен) пока не вернулась с совещания по противодействию экстремизму. Так что оценка ситуации, возможно, будет, но позже, ближе к вечеру», – говорят в аппарате.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге на овощебазе № 4 приставы описали имущество на 20 миллионов рублей (ФОТО, ВИДЕО) Руководство предприятия заявляет о захвате >>>

На овощебазе № 4 в Екатеринбурге, возможно, идет передел власти >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.09

Известная актриса побывала в екатеринбургских больницах, где живут дети-отказники. / Молодые уральские дизайнеры откроют совместный магазин в Екатеринбурге. / Падение Дубая утянет за собой рубль?. Арабский «финансовый пузырь» едва не вызвал новый кризис. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках