российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски 12-летнего мальчика в Екатеринбурге продолжаются: у ребенка были проблемы в семье

В Екатеринбурге продолжаются поиски 12-летнего Эдуарда Серкова, пропавшего почти неделю назад по дороге из дома в школу.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе городского УВД, горожане сообщили правоохранителям, что видели похожего на приметы ребенка на Уралмаше и Эльмаше – в районе компьютерных клубов. В настоящее время эта информация стражами порядка проверяется путем обхода территории и бесед с владельцами данных заведений – всем им направлены ориентировки пропавшего школьника. Эдуард был одет в оранжевую шапку, темно-синюю куртку, черные брюки и коричневые ботинки. Его рост около 130 сантиметров, мальчик худощавый, особые приметы – уши оттопырены, шрам на правой ладони, волосы русые, глаза карие.

Милиционеры выдвинули несколько версий, по всей видимости, намеренного ухода ребенка из семьи. В екатеринбургском УВД напомнили, что первоначально информация о пропаже мальчика была озвучена его матерью в средствах массовой информации. Почему она сразу не обратилась в милицию – выясняется. «Но точно уже известно одно – в семье, в которой проживал Эдуард, было не все так гладко. Выяснилось, что 12-летнего мальчика три года назад мать поместила в школу-интернат для детей с психическими расстройствами. Психологи выяснили, что у ребенка прогрессировала психосоматическая болезнь из-за отсутствия со стороны родителей должного воспитания и надлежащего ухода. Поэтому мальчик стал подвержен психическим взрывам», – отметили правоохранители.

По предварительным данным, женщина после развода перестала справляться с обязанностями по воспитанию сына, отдала его в интернат, а сама стала устраивать свою личную жизнь, заведя любовника. «Ребенок, понимая, что от него практически отказываются, начал уходить из дома, плохо учиться, систематически покидать уроки. В итоге Эдуарда поставили на учет в ПДН Чкаловского района Екатеринбурга за бродяжничество», – рассказали в городском УВД.

Розыск мальчика продолжается. Стражи порядка просят всех, кто видел Эдуарда, откликнуться по телефонам 02 или 260-44-70.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.12.09

С 1 января жители Екатеринбурга будут платить за общедомовое потребление электроэнергии. Эксперты советуют квитанции с большими суммами не оплачивать. / Директор Белоярской АЭС подал в отставку. Нового руководителя представят уже в эту пятницу. / Найдена еще одна проблемная точка на карте Свердловской области. Город Артемовский оказался перед угрозой замерзания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках