российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале директор сельхозГУПа скрыл около 40 миллионов рублей

На Среднем Урале экс-директор одного из сельскохозяйственных ГУПов обвиняется в сокрытии почти 40 миллионов рублей. А между тем, этими средствами он должен был рассчитаться по налогам. В числе других обвинений – передача имущества подконтрольного предприятия коммерческой структуре.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Свердловской области, директор одного из опытно-производственных хозяйств сельскохозяйственного профиля сокрыл 38 миллионов рублей, принадлежащих возглавляемому им предприятию. Между тем, из указанных средств должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам.

Наряду с эти руководитель ГУПа обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налога на доходы физлиц и использованию этих денег (около 3 миллионов рублей) на иные цели. Также ему предъявлено обвинение в передаче имущества своего ГУПа в уставный капитал новообразованной коммерческой структуры. После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело (по ст. 199.2, ст. 199.1, ст. 201 УК РФ) направлено прокуратурой для рассмотрения в суд. Фамилия топ-менеджера не разглашается в соответствии с принципами презумпции невиновности, говорят в прокуратуре.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

Российских психологов не пустили в Германию на семинар по сексу. / Депутаты свердловского Заксобрания одобрили отправку Росселя в СовФед. Будущий сенатор на заседание не явился. / В Свердловской области исчерпаны квоты на иностранную рабочую силу в рыболовстве, лесном хозяйстве и неквалифицированном труде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках