российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет акция «Флаг России над каждой организацией»

В честь Дня Конституции активисты призывают поднять российский триколор над каждой организацией.

Восьмого ноября минувшего года в закон «О Государственном флаге Российской Федерации» было внесено изменение, позволяющее право гражданам, частным и общественным организациям использовать российский триколор, если такое использование не является надругательством. Напомним, ранее такие действия нарушали закон.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Гуманитарного университета, в преддверии Дня Конституции в Екатеринбурге пройдет общегородская акция «Флаг России над каждой организацией». 11 декабря активисты вуза совместно с Молодежной палатой при Городской Думе призовут частные и общественные организации установить флаг на своей территории или здании.

«Гуманитарный университет – негосударственное учреждение, и теперь, благодаря изменениям в законе о флаге, он имеет право установить флаг РФ на своем здании», – пояснили организаторы акции. Торжественная установка флага состоится 11 декабря в 14 часов по адресу Сурикова, 24 «а».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

На Среднем Урале директор сельхозГУПа скрыл около 40 миллионов рублей. / Российских психологов не пустили в Германию на семинар по сексу. / Депутаты свердловского Заксобрания одобрили отправку Росселя в СовФед. Будущий сенатор на заседание не явился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках