российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские предприятия массово «выписывают» инструкторов из Красного Креста, чтобы обучить рабочих

Курсы «Первой помощи» пользуются большой популярностью на предприятиях Урала.

Как рассказали «Новому Региону» в региональном отделении Красного Креста, в последние месяцы сертифицированные курсы по оказанию первой медицинской помощи (ПМП) стали пользоваться популярностью на предприятиях Свердловской области. «Предприятия стали заказывать инструкторов, чтобы те провели обучение их сотрудников. Три дня инструкторы читают лекции и проводят практические занятия на манекенах, а затем выдают слушателям, сдавшим зачет, свидетельства о прохождении курса по основам первой помощи. Эти свидетельства именные и дают право оказывать ПМП на территории десятков стран мирового сообщества, где действуют стандарты Красного Креста», – рассказала собеседница агентства.

Практическая часть курса занимает около 40% времени. Слушатели получают необходимые знания по анатомии и физиологии, подробно изучают алгоритм действия в чрезвычайных ситуациях, учатся оказывать помощь при переломах, кровотечениях, обморожениях, сердечных приступах, родах, ударах тока и других происшествиях.

По словам специалистов, особой популярностью курсы начинают пользоваться после таких трагедий, как крушение «Невского Экспресса». Занятия проходят и в самом Красном Кресте. Небольшие группы студентов, взрослых и даже пенсионеров изучают основы ПМП с 9 до 15 часов в здании по улице Братьев Быковых, 5 в уральской столице.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

В Екатеринбурге пройдет акция «Флаг России над каждой организацией». / На Среднем Урале директор сельхозГУПа скрыл около 40 миллионов рублей. / Российских психологов не пустили в Германию на семинар по сексу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках