российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиры «Уральских авиалиний» на сутки застряли в Пулково У регионального перевозчика сломались два самолета подряд

В крупный скандал федерального уровня угодила авиакомпания «Уральские авиалинии». Накануне центральные каналы страны рассказали, как более 160 петербуржцев просидели в аэропорту из-за сломавшегося в самолете «Уральских авиалиний» туалета.

Сутки пришлось провести в питерском Пулково 160-ти пассажирам рейса «Уральских авиалиний». Улететь на отдых в Шарм-эль-Шейх люди должны были еще в 10 часов утра вчерашнего дня, но этого не случилось. Как передает «5-й канал», сначала людям сказали, что в лайнере «Уральских авиалиний» не исправны туалеты, потом заявили, что техслужбы ликвидируют поломку топливного бака, потом обнадежили, что на смену злополучному самолету готовят другой. Несмотря на то, что разгневанных пассажиров накормили, а тех с кем были дети, разместили в комнате матери и ребенка, внятного ответа, когда же люди отправятся в Египет, никто из представителей «УА» не дал.

«Причину невылета нам не говорят, и когда полетим, неизвестно. Нас покормили один раз, около 7 часов назад. Мой муж уже несколько раз порывался ехать домой, другие пассажиры тоже так говорят. Даже звучат речи о том, чтобы начать здесь все крушить. К нам никто не выходил и даже ни разу не извинились!», – рассказала телевизионщикам пассажирка Людмила Коханова.

«5-й канал» отмечает, что по закону за выполнение чартерного рейса должен отвечать владелец самолета – в данном случае «Уральские авиалинии» – и туроператор, организовавший поездку. Но находившиеся в Пулково представители турфирмы ничем помочь также не смогли. Добавим, что спустя несколько часов мучительных ожиданий и скандалов некоторые туристы высказали пожелание совсем отказаться от поездки.

В самой авиакомпании поломку воздушного судна признают, однако не уточняют, был ли такой неисправностью бортовой туалет. Как рассказали «Новому Региону» пресс-службе «УА», 9 декабря Airbus A320, готовящийся выполнить чартерный рейс № 3409 по маршруту Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх не смог вылететь из Пулково из-за технической неисправности. Тогда было принято решение направить в Санкт-Петербург резервный борт, но по прилету и в нем обнаружилась мелкая неисправность.

«Незамедлительно повторно был направлен в «Пулково» другой резервный самолет из Екатеринбурга. Сегодня в 08:40 часов местного времени чартерный рейс № 3409 вылетел в Шарм-эль-Шейх. Отказов от вылета среди пассажиров не было. Все 160 человек продолжили перелет», – говорится в распространенном сегодня сообщении перевозчика. Там добавляют, что согласно приказу 82 Федеральных авиационных правил пассажирам было предоставлено питание и прохладительные напитки. Пассажиры с детьми были размещены в комнате матери и ребенка, а желающие – в гостиницу.

Стоит отметить, что это первая «неприятность» «Уральских авиалиний» в столичных городах присутствия. На «родине» «УА» задержки рейсов были зарегистрированы неоднократно. Специалисты говорят, что происходят они из-за того, что этот региональный перевозчик далеко не всегда снаряжает резервные самолеты.

Санкт-Петербург, Екатеринбург, Александр Родионов

Санкт-Петербург, Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

Уральские предприятия массово «выписывают» инструкторов из Красного Креста, чтобы обучить рабочих. / В Екатеринбурге пройдет акция «Флаг России над каждой организацией». / На Среднем Урале директор сельхозГУПа скрыл около 40 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках