российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге разочаровавшийся владелец иномарки соорудил антирекламный щит своему авто (ФОТО)

В Екатеринбурге отчаявшийся владелец новой дорогой иномарки повесил билборд, чтобы его услышали в автоцентре. Автомобилист стал счастливым обладателем Subaru Forester, однако спустя некоторое время с машиной начались проблемы. Отсутствие понимания со стороны дилера заставило уральца пойти на нестандартный шаг – соорудить антирекламный щит своему автомобилю.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в неприятную историю попал житель уральской столицы Евгений Россол. По совету друга 30 сентября прошлого года он приобрел у официального дилера – «Субару Центр Екатеринбург», новый Subaru Forester 2,5МТ 2009-го модельного ряда. За иномарку счастливый автолюбитель отдал 1 млн 300 тысяч рублей. Но спустя некоторое время с кроссовером начались серьезные проблемы. По словам водителя, чья история сегодня активно обсуждается на екатеринбургских специализированных форумах, через месяц после покупки у автомобиля «застучал» двигатель. На его замену и последующее оформление в ГИБДД ушло больше месяца. Продавец автомобиля, по утверждению Евгения, не взял на себя даже часть забот.

«В процессе дальнейшей эксплуатации автомобиля выяснилось, что в силу особенностей настроек задних амортизаторов, быстро ездить на этом автомобиле нельзя. Вернее физически это возможно, но очень опасно – при преодолении поперечных неровностей дороги задняя часть Subaru Forester пытается оторваться от дорожного полотна, а один раз она все-таки оторвалась – на улице Уральской в Екатеринбурге», – рассказывает автомобилист. Еще одна неприятная история с ним произошла на загородной трассе – при повороте у иномарки «переставился» задний мост, что привело к раскачиванию и изменению курса автомобиля.

Представитель официального дилера в Екатеринбурге сообщил автомобилисту, что это не дефект, а особенность модели. Закрыв на это глаза, автомобилист позже с ужасом заметил еще несколько повреждений – сначала стерлась краска с ручки передней двери, а потом внезапно потрескались противотуманные фары. Через десять месяцев, когда Евгений проехал в общей сложности 19 тысяч километров, «застучал» уже замененный ранее двигатель и его снова пришлось менять.

Однако на этом несчастья екатеринбургского автолюбителя не закончились. Проехав 23 тысячи километров, у Forester «рассыпался» задний мост. Перед этим, добавляет несчастный водитель, выяснилось, что в сервисе у дилера специалисты плохо закрепили аккумулятор и радиатор. «Убивает отношение официальных представителей компании производителя в Екатеринбурге, – говорится в теме про «рассыпающийся» Forester. – После подачи претензии о замене автомобиля, провели экспертизу. Следуя логике эксперта из дилерского центра, задний мост «рассыпался» от быстрой езды, а быстрая езда на Subaru – повод для отказа в гарантийной замене сломавшейся детали». Владелец автомобиля, если верить выложенным на форумах квитанциям, раскошелился сам – за работы ему пришлось выложить несколько десятков тысяч рублей.

Продать изломанный автомобиль у екатеринбуржца теперь не получается, понимания со стороны дилера также нет – машину ему не меняют. Оказавшись в неприятной ситуации, Евгений решился на отчаянный нестандартный шаг. Он заказал билборд, и разместил возле автосалона «Субару» на улице Московской, чтобы проинформировать потенциальных покупателей о возможных проблемах. Смысл билборда сводится к одному – владельцы новеньких Subaru Forester 2,5МТ вместо удовольствия и драйва от вождения могут получить одни финансовые проблемы. В подтверждение этого на билборде большими буквами Евгений вкратце описал свою историю владения машиной: «Subaru Forester 2009 модельного года. 2 раза за год «гарантийная» замена двигателя. На 15000 замена задних амортизаторов, на 23 000 км «рассыпался» дифф. заднего поста. За 365 дней владения в ремонте 40 дней». По словам автовладельца, одним билбордом он не ограничится – еще три подобных антирекламных щита появятся в конце декабря – начале января на двух улицах в центре Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

Пассажиры «Уральских авиалиний» на сутки застряли в Пулково. У регионального перевозчика сломались два самолета подряд. / Уральские предприятия массово «выписывают» инструкторов из Красного Креста, чтобы обучить рабочих. / В Екатеринбурге пройдет акция «Флаг России над каждой организацией». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках