российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале банки начали отказываться от официальных справок о доходах заемщиков

Уральские банкиры на деле начинают подтверждать тезис о доступности кредитов. Так, заемщикам банка «Кольцо Урала» теперь не надо оформлять официальную справку о размере доходов по форме 2-НДФЛ. Правда, пока это послабление распространяется лишь на один кредитный продукт учреждения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отмена справки 2-НДФЛ, как правило, упрощает условия для заемщиков. Официальную справку о доходах в «Кольце Урала» теперь не требуют при получении кредита «За компанию!». В учреждении также дают понять, что клиентам стоит ждать и других послаблений.

По словам начальника департамента розничного бизнеса «Кольца Урала» Константина Богатырева, отмена справки 2-НДФЛ – это запланированный шаг на пути к улучшению условий кредитования. Немаловажно и то, что при получении кредита в размере до 100 тыс. рублей заемщику не требуется поручительство вторых и третьих лиц.

Стоит отметить, что чаще всего справки по форме 2-НДФЛ сегодня требуют госбанки – Сбербанк, ВТБ 24, «Газпромбанк», а также местные представительства крупных федеральных коммерческих банков. Также «справка из налоговой» является обязательным требованием для оформления субсидированного автокредита на автомобили не дороже 350 тыс. рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

На Урале будут судить гаишника, сбившего насмерть пешехода и заметавшего следы. / В Екатеринбурге разочаровавшийся владелец иномарки соорудил антирекламный щит своему авто (ФОТО). / Пассажиры «Уральских авиалиний» на сутки застряли в Пулково. У регионального перевозчика сломались два самолета подряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках