российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам стали предлагать «Свободные уши» За деньги незнакомый человек побудет другом/подругой, «жилеткой»

В Екатеринбурге появились объявления об услуге «Свободные уши». За деньги незнакомый человек выслушает вас и побудет в роли «жилетки».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на городских форумах Екатеринбурга начали появляться объявления об услуге «слушателя». Автор явно рекламного сообщения заявляет: «Деньги платишь и можешь хоть о чем с ним разговаривать. Можно кричать, ругаться. Он даже и разговор может поддержать. Все анонимно. Говорят, помогает, а кто-то и регулярно пользуется такими услугами. По цене только не знаю, вроде 1000 рублей за час». Затем тот же автор предлагает помочь с контактами «слушателя».

В русскоязычном мире подобную услугу уже называют «Свободными ушами». За несколько секунд в интернет-поисковике можно найти «уши» практически в любом городе. К примеру, в Москве встречаются такие объявления: «Предлагаю услуги Слушателя. Выслушаю Вас в любое удобное для Вас время, предложу варианты решения проблемы (при необходимости), помогу решить проблемы (при наличии возможности). Буду Вашим другом/подругой, жилеткой. При необходимости предложу услуги психоаналитика. Услуги платные. По времени не ограничено». Несколько большее участие предлагают в Одессе: «Выслушаю все, что Вы посчитаете нужным сказать, пойму и войду в положение, разделю взгляды на жизнь и признаю Вашу уникальность».

Примечательно, что в Москве уже появились целые службы «Свободных ушей». Работают они по телефону, однако от бесплатных «телефонов доверия» отличаются возможностью потратить на разговор до двух часов. Такой тариф называется «Вспомнить все» и предлагает москвичам «поплакаться по полной».

Стоит добавить, что публика в Екатеринбурге отнеслась к услуге «слушателя» скептически. Большинство форумчан склоняются к другим способам психологической разрядки – спорту, разговорам с друзьями или, в крайнем случае, с квалифицированным психологом.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

Россияне становятся националистами. / На Урале банки начали отказываться от официальных справок о доходах заемщиков. / На Урале будут судить гаишника, сбившего насмерть пешехода и заметавшего следы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках