российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом стаффорды из питомника вытаптывают посевы и кидаются на людей

Жителей города Березовский (Свердловская область) держат в страхе бойцовые собаки из питомника. Стаффорды вытаптывают посевы горожан и кидаются на людей. Надзорные ведомства отказываются решать проблему, поэтому горожане намерены обратиться за помощью к российскому премьер-министру.

Как рассказал «Новому Региону» один из пострадавших, несколько лет назад в Березовском по адресу Красных Героев, 101 скончалась пожилая супружеская пара. Родительский дом был продан детьми неизвестным, и вскоре территория вокруг здания стала опасной для жизни. Оказалось, что большой деревенский дом с огородом в несколько соток попал в руки заводчиков собак – здание и его придомовую территорию занял филиал московского племенного питомника американских стаффордширтерьеров и папийонов.

«Вместе с заводчиками в этом доме начали жить порядка 40-50 собак, рост некоторых питомцев превышает 120 сантиметров. Эти огромные собаки пугают людей, причем зачастую они выбегают за пределы питомника, расположенного в центре жилого квартала», – сообщил информагентству житель Березовского. По его словам, стаффорды без проблем перелезают через ограды или делают подкопы под обветшалыми заборами и вытаптывают посевы горожан. Были случаи, когда собаки кидались на людей – многие из местных жителей боятся ходить по окрестным улицам.

Вместе с тем, надзорные органы оставляют тревожные сообщения горожан без внимания. «Куда мы только ни обращались – в правоохранительные органы, прокуратуру, Генпрокуратуру – нигде не хотят нам помогать. Поэтому мы решили обратиться за помощью к Владимиру Путину. Завтра или в начале следующей недели поедем в Екатеринбург в общественную приемную премьер-министра России и покажем там копии всех заявлений о бесконтрольности псов и копии отписок из надзорных ведомств», – заявили уральцы.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 10.12.09

Китай вводит ограничения на русскую сталь. Санкции угрожают, в том числе, уральским металлургам. / Свердловские депутаты назначили дату весенних выборов. / Грипп A(H1N1) покидает Свердловскую область: заболеваемость снизилась на 26%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках