российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего главу свердловского Госстройнадзора начнут судить 14 декабря

В Екатеринбурге 14 декабря начнется суд над экс-руководителем свердловского Госстройнадзора Иваном Рабцевичем, обвиняемом в получении крупной взятки.

Напомним, бывший глава ведомства Рабцевич и его подчиненные – Николай Чмелько и Владимир Судиловский были задержаны с поличным в ноябре 2008 года при получении 4 млн. рублей от екатеринбургского коммерсанта за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию комплекса торгово-складских сооружений. Каждому из чиновников предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 290 («Получение должностным лицом взятки, группой лиц в крупном размере») УК РФ, санкция которой предусматривает до 15 лет колонии со штрафом до одного миллиона рублей. Обвинительное заключение утверждали представители Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО. В уголовном деле более 50 томов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, на 14-е декабря назначено предварительное заседание. Поскольку это первая инстанция, Рабцевич будет лично присутствовать в зале заседаний. Вместе с адвокатами и стороной обвинения обвиняемый выберет форму рассмотрения своего дела, обсудит технические и организационные вопросы. После слушаний бывшего главу свердловского Госстройнадзора вновь отправят в СИЗО.

Ссылка по теме:

Расследование громкого дела чиновников свердловского Госстройнадзора завершено >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

На шпиле городской ратуши в Екатеринбурге установят 16 прожекторов. / Под Екатеринбургом стаффорды из питомника вытаптывают посевы и кидаются на людей. / Китай вводит ограничения на русскую сталь. Санкции угрожают, в том числе, уральским металлургам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках