российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области отмечается рост числа преступлений, совершенных наркоманами

На Среднем Урале наркоманы стали чаще совершать преступления.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе МОБ ГУВД по Свердловской области, всего за десять месяцев текущего года в регионе зарегистрировано более 5,5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Подавляющее большинство правонарушений связано с приобретением, хранением и потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Сотрудники органов внутренних дел изъяли у торговцев и потребителей порядка 300 килограммов наркотиков.

«Несмотря на то, что в текущем году наблюдается снижение общего количества преступлений, связанных с оборотом наркотических веществ, ситуация остается не простой. Достаточно сказать, что лицами, находившимися в состоянии наркотического опьянения, совершено 390 преступлений, тогда как в аналогичном периоде 2008 года таких преступлений было совершено 355», – отмечают свердловские милиционеры.

Чтобы не допустить рецидива, милиционеры стараются как можно чаще проводить беседы с людьми, состоящими на учете в органах внутренних дел за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Как отмечают правоохранители, регулярные проверки по месту жительства таких граждан зачастую оборачиваются выявлением наркопритонов. В текущем году подобных злачных мест было обнаружено 77.

Не остаются без внимания и развлекательные заведения области. В ходе проверок ночных клубов и дискотек стражи порядка раскрыли 34 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, по которым привлекли к ответственности более 1200 человек. На учет пришлось поставить 197 подростков, употребляющих наркотические вещества.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

Прокуратура назвала ночные клубы Екатеринбурга, которым грозит закрытие. Нарушения пожарной безопасности – повсеместно. / Аэропорт Кольцово допустили к приему самолетов Ан-148. / На Урале дипломаты зарубежных государств устали от коммерсантов. Дипмиссиям решено выделять земельные участки под строительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках