российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге растет популярность Wi-Fi

Жители Екатеринбурга все чаще стали выходить в интернет при помощи Wi-Fi. Об этом «Новому Региону» рассказали в пресс-службе компании Utel.

По подсчетам универсального оператора, более тысячи человек еженедельно выходят в интернет-пространство при помощи этой услуги. С момента запуска беспроводного доступа в Интернет от Utel в Екатеринбурге прошло уже более 4 месяцев, и к этому времени число хотспотов – мест, где есть Wi-Fi, превысило 900. Таким образом, общегородская сеть Екатеринбурга представляет собой крупнейшую сеть на Урале.

«Теперь чтобы выйти в Интернет, находясь за пределами дома или офиса, совсем не обязательно искать ближайшее интернет-кафе. С Wi-Fi вы можете путешествовать по Сети независимо от того, в какой точке города находитесь. Достаточно лишь иметь при себе любое устройство, поддерживающее стандарт передачи данных по технологии Wi-Fi – ноутбук, коммуникатор, смартфон, один из современных мобильных телефонов», – поясняют в пресс-службе компании.

Добавим, что воспользоваться услугами Wi-Fi от Utel можно, заключив договор в центрах услуг связи, купив карту доступа или отправив смс-запрос на специальный номер.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 10.12.09

В Свердловской области отмечается рост числа преступлений, совершенных наркоманами. / Прокуратура назвала ночные клубы Екатеринбурга, которым грозит закрытие. Нарушения пожарной безопасности – повсеместно. / Аэропорт Кольцово допустили к приему самолетов Ан-148. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках