российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько десятков сотрудников «Северского трубного завода» на Урале заболели после «корпоратива» 19 госпитализированы

Рабочие СТЗ в Полевском попали в больницу после корпоратива.

В минувшую субботу сотрудники ремонтно-механического цеха «Северского трубного завода» (Полевской) отмечали юбилей – 60-летие цеха. Праздник проходил в заводском Дворце культуры и техники, а богатый стол обеспечила столовая цеха, где рабочие питаются постоянно.

Между тем, уже в субботу несколько сотрудников завода были госпитализированы в больницу с признаками пищевой токсикоинфекции. Вчера в инфекционное отделение поступили еще 3 человека, и общее количество госпитализированных достигло 19. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники медучреждения, по всем признакам, рабочие «СТЗ» заразились сальмонеллезом. На домашнем лечении находятся еще более 10 человек.

Предполагается, что приготовленная еда стала опасной на этапе перевозки из столовой во Дворец культуры. Медики предполагают, что она «перестояла». Также есть сведения, что к обслуживанию мероприятия были допущены работники без санитарных книжек.

Добавим, что все заболевшие находятся сейчас в стабильном состоянии. Их выпишут из больницы к концу этой недели, в крайнем случае – в понедельник.

Полевской, Свердловская область, Елена Таскина

Полевской, Свердловская область. Другие новости 15.12.09

Из-за мороза в Екатеринбургском зоопарке стали чаще подкармливать хищников. / Виновных в кризисе банкиров предлагают бить. Первыми начали британцы. / В результате столкновения двух легковушек в Екатеринбурге один человек погиб, 4 пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках