российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Советника Сергея Миронова обвиняют в рейдерстве: «эсэр» действовал под лозунгом «Быть добру»

Прокурору Свердловской области Юрию Пономареву направлено письмо с обвинениями в адрес высокопоставленного представителя «Справедливой России». Согласно представленной информации, «эсэр» под лозунгом «Быть добру» осуществил классической рейдерский захват одной из свердловских АЗС.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в письме, отправленном гендиректором центра недвижимости «Северная Казна» Татьяной Деменок, говорится: «В июне 2009 года к нам обратился господин Павлов Андрей Сергеевич, который представился советником Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ и председателя политической партии «Справедливая Россия», предъявил соответствующие документы и показал совместные фотографии. Он предложил купить у нас автозаправочную станцию, расположенную селе Балтым, район территории кооператива «Молодежный-III» (далее АЗС), где в оформлении будет применена эмблема «Справедливой России». Идея покупки АЗС и применения символики «СР» (по словам господина Павлова А.С. – борьба с высокими ценами на топливо при качественном сервисе обслуживания) была нами поддержана».

В июне прошлого года она подписала соответствующие документы и стала ждать выплат от ООО «Энергия жизни», которое выкупило АЗС на условиях рассрочки. Однако месяц проходил за месяцем, а Павлов не спешил расплатиться за автозаправку. На призывы вернуть АЗС или выплатить деньги, признается г-жа Деменок, он не реагировал. При этом оформленная в стиле «СР» с соответствующей эмблемой и лозунгом «Быть добру!» станция работала и приносила прибыль.

Через полгода, уставшие от бесконечных проволочек представители центра недвижимости, попытались прекратить работу заправки. «Мы планировали полностью закрыть и опломбировать объект. В это время приехал Павлов А.С. с помощниками, в грубой форме заявил, что он является собственником АЗС, самовольно спилил замки, сорвал пломбы, под угрозой уничтожения имущества АЗС потребовал от представителей ООО «ЦН «Северная Казна» покинуть территорию и возобновил эксплуатацию АЗС. Действия сторон сняты на видеокамеру.

По факту – данные действия подпадают под понятие рейдерского захвата чужого имущества, а так же ст.330 УК РФ – самоуправство, ст. 159 УК РФ – мошенничество – заключение договора без намерения рассчитаться.

В настоящее время ООО «Энергия жизни» самовольно эксплуатирует чужое имущество и получает от этого прибыль. Нас беспокоит и тот факт, что Покупатель, используя причастность к партии «Справедливая Россия» и к ее лидеру, вводит в заблуждение добросовестных участников бизнеса и совершает действия в виде рейдерского захвата чужого имущества», – резюмирует Деменок и представляет 8 копий документов, подтверждающих ее версию развития событий.

Официальной реакции прокуратуры на данное заявление пока нет. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

Из-за долгов по налогам может прекратить работу «Ирбитский мотоциклетный завод». / В Екатеринбурге сорваны сроки поставок электронных проездных: карты не получат тысячи горожан. / Проведение саммита Россия-Германия в Екатеринбурге оказалось под вопросом. Никакой официальной подготовки к нему не ведется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках