российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный специалист жилищного комитета мэрии Екатеринбурга жила не по средствам, – прокуратура Свердловской области

Прокуратура Свердловской области передала в суд скандально известное дело о махинациях с жильем, проводившихся в комитете по жилищной политике мэрии Екатеринбурга.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа, расследование закончено, обвинительное заключение утверждено. В ходе следствия были выявлены случаи хищения и приготовления к хищению имущества, принадлежащего МО «город Екатеринбург». Следствием установлено, что Юлия Коваленко – сотрудница комитета по жилищной политике – произвела неравноценный обмен нескольких квартир, расположенных в домах на улицах 40 лет Комсомола, Механизаторов и Бисертская, на квартиры муниципального жилищного фонда. Полученную разницу от обмена квартир, значительно отличающихся по стоимости, обвиняемая незаконно присвоила себе. Своими противоправными действиями она причинила ущерб Муниципальному образованию «Город Екатеринбург» в размере нескольких десятков тысяч долларов.

Как уже сообщал «Новый Регион», следственными органами Юлии Коваленко предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных в части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»), части 1 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ («Приготовление к мошенничеству»).

С целью изобличения обвиняемой, следственно-оперативной группой, расследовавшей это уголовное дело, проделан значительный объем работы. Допрошены более 70 свидетелей, проведены необходимые очные ставки, опознания и экспертизы. Установлено также, что обвиняемая в повседневной своей жизни тратила гораздо больше денежных средств, чем официально получала.

Уголовное дело по обвинению Юлии Коваленко прокуратурой области направлено для рассмотрения в суд.

Кроме того, следственной группой из «дела мэрии Екатеринбурга» было выделено в отдельное производство еще одно уголовное дело. В рамках его расследуются преступления, совершенные чиновниками комитета по имуществу без участия Коваленко. Делу присвоен порядковый номер 396409, оно возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 3 статьи 159 УК РФ («Хищение чужого имущества, путем обмана, в составе организованной группы, в крупном размере»). Кто является фигурантом конкретно этого дела, пока не известно.

Ссылки по теме:

Дело о махинациях с жильем в мэрии Екатеринбурга готовят к передаче в суд >>>

Чиновники Екатеринбурга обеспечили квартирами своих предков и потомков – новые подробности коррупционного скандала в жилищном комитете >>>

В администрации Чкаловского района Екатеринбурга идут обыски >>>

Гендиректор СГТРК Константин Протопопов сумел сэкономить 40 тыс. долларов благодаря «квартирным махинациям» >>>

Главному фигуранту в «деле мэрии» пообещали безбедную старость за границей >>>

Таблица >>>

Из-за обысков в мэрии Екатеринбурга могут пострадать десятки руководителей федеральных, областных и городских структур >>>

После обыска из мэрии Екатеринбурга вынесли порядка десяти коробок с документами >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.05

В проекте закона о потребительской корзине-2005 нормы питания ниже, чем для немецких военнопленных 1941 года. / Дезертир с автоматом, сбежавший из воинской части в Свердловской области, задержан. / На призывном пункте в Егоршино появится парашютная вышка и поле для пейнтбола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках