российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник свердловского ГУВД уже подал декларацию о доходах, но общественности ее не покажут

Свердловские милиционеры приступили к декларированию своих доходов и регистрации дорогих покупок.

Напомним, это нововведение является частью реформы МВД, широкомасштабно проводящейся сегодня в органах внутренних дел России. В соответствии с указом Президента РФ, милиционеров с 1-го января 2010 года обязали декларировать свои доходы, имущество и регистрировать дорогие покупки. Помимо этого, стражей порядка заставили докладывать и о финансовом положении своей семьи и близких родственников. В случае предоставления ложных сведений их должны увольнять.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник свердловского ГУВД Михаил Никитин, уральские милиционеры приступили к декларированию своих доходов. «Этим должны заняться «все, кто в погонах» – оперуполномоченные, руководители подразделений, сотрудники ГИБДД», – заявил главный свердловский милиционер. По его словам, сведения будут направляться в департамент кадрового обеспечения, проверка предоставленной информации ляжет на плечи сотрудников управления собственной безопасности.

Сам Михаил Никитин уже подал декларацию. «Число поставлено 14 января 2010 года», – заявил силовик. Однако размер зарплаты главного свердловского стража порядка и объем семейных накоплений широкая общественность вряд ли узнает. Дело в том, что спецслужбы наложили вето на публикацию сведений деклараций высокопоставленных правоохранителей в СМИ. «Некоторые сведения носят гриф «секретно», это вопрос безопасности», – уклончиво заметил Никитин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.10

Уральские силовики с помощью Интерпола нашли всех членов ОПС «Уралмаш». / Что лучше: подорожавший «мобильник» или «коммуналка» – эксперты о ежегодном повышении цен на сотовую связь. / Свердловское ГУВД вышло на шестое место по показателям среди других главков России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках