российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга два года насиловал соседских детей

В Екатеринбурге будут судить 54-летнего мужчину, который на протяжении нескольких лет развращал и насиловал подростков.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» старший следователь Следственного отдела по Железнодорожному району уральской столицы Андрей Махно, действовал педофил на территории поселка Северка. В течение 2008-2009 года мужчина, являющийся разнорабочим на одном из заводов в Екатеринбурге, завлекал к себе на приусадебный участок подростков, с которыми он был давно знаком. «Это были дети соседей. Обвиняемый просил помочь ему по хозяйству и уже во дворе своего частного дома совершал сексуальные действия», – пояснил собеседник информагентства.

Жертвами маньяка неоднократно становились два мальчика и девочка в возрасте 13 и 10 лет. По данным следствия, всего на счету мужчины 27 эпизодов. «Совершал преступления насильник без применения насилия, дети ввиду своего возраста ничего не понимали. Иногда за согласие он давал подросткам сладости», – отметил следователь.

В отношении педофила возбудили уголовные дела по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста») и ст. 135 УК РФ («Развратные действия»). После окончания следствия материалы дела направили в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.03.10

ОАО «Свердловэнергосбыт» отстояло свои права: суд отменил постановление об оборотном штрафе. / Жители Екатеринбурга бронируют столы в барах, чтобы посмотреть прощание Хиддинка с Россией. / В Екатеринбурге появилось новое мошенничество – курьеров службы доставки еды просят пополнить счет телефона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках