российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти начали избавляться от неликвидных акций и акционировать неэффективные ГУПы

Свердловские власти решили избавиться от акций сразу нескольких хлебозаводов. Речь идет о госпакетах акций трех предприятий – Туринского, Березовского и Верхнесалдинского хлебокомбинатов – все они будут проданы через аукционные торги, о чем Мингосимущество уведомило потенциальных участников через «Областную газету». Еще семь предприятий в течение этого года потеряют статус государственных и будут акционированы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к продаже с аукциона подготовлены 49,82% акций «Верхнесалдинского хлебокомбината» стоимостью 6,92 млн. рублей, 49% акций «Березовского хлебокомбината» ценой 10 млн. рублей и 63,04% акций «Туринского хлебокомбината» стоимостью 207 млн. рублей. По словам пресс-секретаря МУГИСО Николая Белкова, продажа госпакетов акций хлебокомбинатов осуществляется в соответствии с программой управления государственной собственностью Свердловской области на 2009 год, причем инициатором «распродажи» тогда выступил региональный Минсельхоз. По словам собеседника агентства, продажа правительственных акций объясняется экономической нецелесообразностью их дальнейшего держания.

Также г-н Белков отметил, что в ближайшее время в правительстве планируется утвердить программу по акционированию в 2010 году трех предприятий птицепрома и нескольких специализированных ГУПов. По его словам, переводу из государственной формы собственности в акционерные общества подлежат птицефабрики «Свердловская», «Среднеуральская» и «Первоуральская», а также совхоз «Верхнесалдинский». Кроме них, в ОАО преобразуют ГУП «Газовые сети», «Монетно-щебеночный завод» и «Облжилсервис» – последний все эти годы управлял областной недвижимостью. Отметим, что руководителей трех последних предприятий в настоящее время увольняют – как не справлявшихся со своими обязанностями.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.04.10

Урал ожидает масштабная газификация стоимостью 3 млрд рублей ежегодно. / На Урале спустя 13 лет нашли налетчика – участника крупного ограбления и убийства милиционера. / Экофонд «Сохраним природу» опубликовал финансовые данные по работе в 2009 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках