российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец требует с ГИБДД 50 тысяч рублей морального ущерба за 16 часов в КПЗ

50 тысяч рублей за ночь, проведенную в камере – такой размер морального ущерба указал в иске против работников ГИБДД автолюбитель. Житель Свердловской области, как сообщает 4 канал, 16 часов провел за решеткой за якобы неоплаченный штраф в сто рублей. Накануне состоялось первое судебное заседание по этому делу.

Андрея Лапина задержали ровно год назад, 12 апреля. После проверки документов инспекторы связались с оперативным дежурным и обвинили водителя в неоплате штрафа. Его заперли в одной камере с дебоширами в Ленинском РУВД, а наутро повезли в Ленинский суд на рассмотрение дела, куда уже друзья привезли квитанцию об оплате штрафа. Теперь Лапин требует компенсировать ему моральный вред. В качестве ответчиков по делу выступают ГИБДД и ГУВД по Свердловской области. Сегодня суд обязал ответчиков предоставить сведения о том, на каких основаниях водителей-нарушителей включают в базу данных «Спрут».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.10

Абхазские парламентарии сегодня посетят Академический район Екатеринбурга. «Строительный опыт» передового уральского проекта может быть использован при восстановлении жилой инфраструктуры республики. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Минстрой Свердловской области разработает новые типовые проекты детсадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках