российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД официально признала: машина ДПС, сбившая в Екатеринбурге девушку, «вылетела» на красный свет Но отрицает, что авто сопровождало VIP-кортеж

На улице Машинной в Екатеринбурге завершается оформление вопиющего дорожно-транспортного происшествия с участием машины ДПС, которая сбила 28-летнюю девушку.

Напомним, авария произошла сегодня около 8.30 на пешеходном переходе возле дома №29 по улице Машиной. Свидетелями происшествия стало огромное количество очевидцев. По их словам, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В этот момент появился патрульный автомобиль «Форд Фокус», двигавшийся со стороны Малого Истока. Позже свидетели ДТП отмечали, что по этому маршруту ежедневно следует правительственный кортеж, который всегда сопровождают инспекторы ГИБДД. Вылетев на огромной скорости на красный свет, иномарка с отключенными специальными сигналами и «мигалкой» сбила девушку, которая после удара перелетела через капот и разбила лобовое стекло. В результате ДТП пострадавшая с сотрясением головного мозга была госпитализирована.

Управление ГИБДД по Свердловской области изначально не комментировало аварию. Но видя народное возмущение, поднимаемое екатеринбургскими СМИ, инспекция выступила с расширенным сообщением. На официальном сайте Госавтоинспекции говорится, что к настоящему времени завершается оформление ДТП. «Исходя из собранных материалов дела и опроса свидетелей происшествия, водитель, допустивший наезд на пешехода, нарушил п. 6.2 ПДД и допустил проезд пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. Инспектор сбил девушку, которая в результате дорожно-транспортного происшествия получила травмы – сотрясение головного мозга», – говорится в сообщении.

В ГИБДД отмечают, что виновнику аварии грозит административная и дисциплинарная ответственность. По факту ДТП сейчас проводится служебная проверка. «Установлено, что данный экипаж передвигался для несения службы по дислокации, и не занимался сопровождением каких-либо лиц», – подчеркивают в Госавтоинспекции.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге машина ГИБДД на огромной скорости сбила девушку (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.04.10

Уральцы на митинге потребуют от властей не приглашать на парад Победы военнослужащих стран НАТО. / Екатеринбургские чиновники поставили мэра в неловкое положение. Управление образования дезавуировало заявления Чернецкого по детсадам. / Уральским охотникам разрешили поймать по 30 вальдшнепов и селезней этой весной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках