российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня на «Артинском заводе» поменялось руководство

Сегодня на «Артинском заводе» сменилось руководство. Как сообщили «Новому Региону» представители акционеров предприятия – ОАО «Исеть-Фонд», 23 апреля на заводе прошло общее годовое собрание акционеров. В ходе мероприятия был утвержден годовой бухгалтерский отчет завода, а также принято важное кадровое решение.

Как сообщил «Новому Региону» советник главы ОАО «Исеть-Фонд» Константин Юферев, большинством голосов акционеров были прекращены полномочия генерального директора «Артинского завода» Анатолия Трапезникова. Новым руководителем предприятия акционеры решили избрать главу «Исеть-Фонда» Алексея Пешкова – в настоящее время он находится на производстве и принимает дела.

Отметим, что сам г-н Трапезников на собрании акционеров отсутствовал. Вместо себя он направил заводского юриста с судебным решением о, якобы, нелегитимности проводимого мероприятия. «Это была заводской юрист, на тот момент еще подчиненная Трапезникова и, естественно, она не могла не выполнить его распоряжения. Однако документ, который нам представили трудно назвать постановлением суда – два листка бумаги не были подкреплены никакими печатями», – пояснил собеседник агентства.

Стоит отметить, что в виду большого социально-экономического значения «Артинского завода» для округа, на собрании акционеров присутствовали руководители органов местного самоуправления – администрации округа и спикер местной Думы Валентина Бусыгина. Также своего представителя на мероприятие направило региональное Министерство промышленности и науки. Таким образом, представители органов исполнительной областной и муниципальной власти зафиксировали принятые акционерами решения.

Арти, Свердловская область, Елена Васильева

Арти, Свердловская область. Другие новости 23.04.10

Начало обучения уральских детей сдвинут на 2-3 года. / На Урале создадут региональную программу производства игрушек. / Урал: в Березовском горят три жилых дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках