российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция «Мечта ветерана» на Урале произвела настоящий фурор Граждане как могут, помогают ветеранам, прежде забытым государством

Организованный уральскими связистами социальный проект «Мечта ветерана» набирает обороты. Акция посвящена 65-летию Победы, в ее рамках уже исполнены 54 мечты ветеранов, проживающих на территории УрФО и Пермского края. Все больше просьб участников войны и тружеников тыла находят живой отклик благотворителей.

Благодаря современным телекоммуникационным технологиям помогать ветеранам можно более адресно. Роль коммуникатора на себя решила взять компания «Уралсвязьинформ», оказывающая услуги связи не только на территории округа, но и за его пределами – поэтому география проекта оказалась достаточно велика. К примеру, у труженика тыла Николая Утюлова из Ревды целых 12 лет в доме не было ремонта. Осуществить давнюю мечту помог Общественный молодежный совет при главе администрации городского округа Ревда. Сейчас ветерану 83 года, во время войны он работал на Ревдинском метизно-металлургическом заводе и изготавливал снаряды для «Катюш». За добросовестный труд в тяжелые годы ветеран награжден многочисленными медалями. Но так получилось, что сейчас Николай Утюлов живет совсем один и здоровье не позволяет сделать в своем доме ремонт – помощь ему пришла активная и неравнодушная молодежь.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралсвязьинформа», характер помощи ветеранам войны и тыла совершенно разный. Например, жительница Челябинска Надежда Копылова подарила радиоприемник и велосипед семье труженика тыла Якова Ланда. «У меня бабушка с дедушкой были ветеранами войны, но они не дожили до сегодняшнего дня. В память о них и в благодарность всем ветеранам хочу выполнить пожелание ветеранской четы Ланда – подарить велосипед Якову Вольфовичу, чтобы он и дальше мог поддерживать свою физическую форму и радиоприемник Лидии Павловне, чтобы она слушала любимые передачи», – говорит дарительница. А в Перми исполнилось желание ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Романовского – в ванной комнате его квартиры вместо старого протекавшего смесителя установлен новый.

Также в ближайшее время в Екатеринбурге будут исполнены три просьбы ветеранов: подарен компьютер, который необходим для записи авторских песен, в квартирах тружеников тыла будут установлены новое пластиковое окно и новая сантехника. Добавим, что в настоящее время поступило 917 пожеланий от ветеранов и инвалидов войны, более 200 обращений тех людей, которые желают оказать помощь. Среди исполненных пожеланий: 14 телевизоров, 5 газовых плит, 9 холодильников, 2 велосипеда, 9 мобильных телефонов, 7 тонометров (измерителей давления), 6 ветеранам подарен садовый инвентарь, 21 ветерану оказана помощь в ремонте, а также билеты на концерты, медикаменты, помощь в уборке квартиры. Примечательно, что на акцию откликнулись не только рядовые граждане, говорят в «Уралсвязьинформе», но также крупные компании.

Ссылка по теме:

Уральские связисты начали масштабную социальную акцию «Мечта ветерана» >>>

Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Александр Клубов

Екатеринбург, Челябинск, Пермь. Другие новости 26.04.10

Жителям Урала обещают дожди и мокрый снег. / В общегородском субботнике приняло участие 43 тысячи жителей Екатеринбурга. / 26 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках