российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проходит митинг в память о катастрофе на Чернобыльской АЭС

Сегодня отмечается День памяти пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ежегодно 26 апреля в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минсоцзащиты Свердловской области, сегодня, в день 24 годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в Екатеринбурге пройдет памятный митинг. С 11.00 до 12.30 на площади перед Дворцом Молодежи соберутся около 220 человек. Среди них – представители 34 местных отделений Союза «Чернобыль» России, законодательной и исполнительной власти Свердловской области и Екатеринбурга, актив организаций «Комитет ветеранов подразделений особого риска», союза «Семипалатинск», а также участники ликвидации и пострадавших от аварии на НПО «МАЯК».

По завершению митинга запланировано торжественное возложение цветов к памятнику Жертвам радиационных катастроф, расположенному в сквере Верх-Исетского бульвара, а так же концерт с участием ансамбля «Боевое братство».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.04.10

Екатеринбуржцы из-за фестиваля испытывают трудности с получением посылок. / Акция «Мечта ветерана» на Урале произвела настоящий фурор. Граждане как могут, помогают ветеранам, прежде забытым государством. / Жителям Урала обещают дожди и мокрый снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках