российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские муниципии в процессе монетизации массово нарушают права граждан: прокуратура вынесла 46 постановлений

Муниципальные власти массово нарушают права граждан в процессе монетизации коммунальных льгот. К такому выводу по итогам проверок пришла свердловская прокуратура.

В частности, прокуратура Первоуральска установила, что муниципалитет нарушал 10-дневный срок принятия решений о выплате таких компенсаций. Кроме того, часть местных жителей была вынуждена получать деньги в отдаленных от места проживания почтовых отделениях, хотя имелась возможность организовать выдачу денег в близлежащих отделениях «Почты России». По выявленным фактам прокурор Первоуральска внес представление об устранении нарушений на имя главы города. В итоге к дисциплинарной ответственности был привлечен начальник Управления ЖКХ и строительства города. Ему объявлено замечание за ненадлежащую организацию работы с льготниками.

С нарушениями сроков выплачивались денежные компенсации в городах: Асбесте, Каменске-Уральском, Ивделе, Артемовском, в Нижнесергинском районе. Жители поселка Баранчинский, имеющие право на соответствующие льготы, не получили компенсации своих расходов на оплату услуг ЖКХ за февраль и март текущего года. В свою очередь в Полевском и Серове с граждан, имеющих право на компенсацию, требовали дополнительные документы, не предусмотренные действующим законодательством. Без согласия граждан на обработку конфиденциальной информации о них, проводилась работа с льготниками в поселке Малышевском и городе Артемовском.

По всем фактам нарушений закона прокурорами приняты меры реагирования. Всего в ходе проверки прокурорами внесены 46 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых в настоящее время привлечены к дисциплинарной ответственности 3 должностных лица, вынесено 6 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.04.10

СМИ: Медведев и Янукович в мае подпишут новые сенсационные соглашения. Путин едет в Киев готовить новую встречу президентов. / Жители «Академического» во главе с Воробьевым вышли на субботник. / В Екатеринбурге проходит митинг в память о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках