российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-сотрудник оперативно-розыскной части в Екатеринбурге насмерть сбил человека и уехал

В Екатеринбурге произошло очередное ДТП с участием сотрудника правоохранительных органов.

Ночью 24 апреля в 1.15 на пешеходном переходе по улице Малышева, 126 (перекресток с улицей Гагарина) водитель иномарки «Ниссан Скайлайн» сбил пешехода. Пострадавший 44-летний мужчина переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, однако автолюбитель не предоставил ему преимущество. От полученных травм пешеход погиб на месте.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, водитель иномарки был задержан и установлен. Им оказался бывший сотрудник оперативно-розыскной части №7, уволенный из органов внутренних дел до совершения ДТП. Поймавшие нарушителя милиционеры убедили мужчину вернуться на место преступления.

Стоит добавить, что управление Генпрокуратуры в УрФО уже начало проверку по факту аварии. Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов дал персональное поручение прокурору Свердловской области Юрию Пономареву незамедлительно разобраться в обстоятельствах произошедшего и дать ему должную правовую оценку. В том числе, будет проверена информация об увольнении сотрудника ОРЧ «задним числом».

Ссылки по теме:

ГИБДД официально признала: машина ДПС, сбившая в Екатеринбурге девушку, «вылетела» на красный свет >>>

Сыщики ищут очевидцев ДТП в Екатеринбурге с участием машины ГИБДД, сбившей девушку >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.04.10

Новые нормативы Минрегиона России добавили проблем свердловским девелоперам. / Уральских школьников начинают тестировать на употребление героина, марихуаны и амфетамина. / На «Артинском заводе» произошел захват: люди били стекла и громили заводоуправление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках