российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» оплатит обучение самых умных детей

Интеллектуальная игра «Эрудит» для детей-сотрудников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялась 24 апреля в КСК «Олимп». В ней приняли участие 24 старшеклассника, являющихся победителями школьных олимпиад. «Эрудит» проводится на предприятии с 2007 года, и уже стал традиционным мероприятием для детей-газовиков, планирующих поступление в ВУЗы на профильные специальности.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» Газпрома, игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых игрокам необходимо было ответить на вопросы из разных областей знаний, различной сложности. Содержание вопросов игры ориентировано не только на знание школьного курса, но также на знание истории развития, географии ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и специфики производственной деятельности Общества. По словам участников «Эрудита» разобраться в непростых вопросах функционирования газовой отрасли им помогают родители. Но и без самостоятельной подготовки не обходится, ведь на кону серьезный приз – возможность обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации по профильным специальностям за счет средств газотранспортного предприятия.

Победителем игры «Эрудит» в 2010 году стала Анастасия Костарева, набравшая наибольшее количество баллов, и с легкостью завоевавшая «путевку в ВУЗ». На втором и третьем местах по результатам игры оказались Александра Вохмякова и Максим Талашманов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.10

Путин в Киеве собирается подписать соглашение о разделе Керченского пролива по российскому сценарию, – источник (ОБНОВЛЕНО). Договор позволит РФ установить полный контроль над судоходной частью пролива. / Исландский вулкан сорвал на Урале одиннадцать авиарейсов. / В Екатеринбурге из-за ночной тренировки Парада Победы меняется схема движения транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках