российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» за взятку задержали трех сотрудников ГИБДД

В минувшие выходные действующие сотрудники милиции фигурировали в сводках три раза.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, вчера сотрудники УСБ при ГУВД по Свердловской области задержали сразу трех «оборотней в погонах». В 17 часов на 44-ом километре трассы «Екатеринбург – Тюмень» в районе Заречного оперативники задержали сотрудников полка ДПС, которые в этот момент получали взятку в размере 5 тысяч рублей от 25-летнего местного жителя. Молодой человек пытался откупиться от составления в отношении него административного протокола по части 4 статьи 12.5 КоАП РФ – выезд на встречную.

На взятке попались однополчане Буравко, Некрасов и Вторушин. Один из них находился в звании заместителя командира взвода, остальные были инспекторами. Начальник ГУВД области Михаил Никитин дал команду незамедлительно уволить нарушителей из органов внутренних дел, а материалы направить в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области. По данному факту начата служебная проверка, которая коснется, в том числе, и руководства попавшихся на взятке «гаишников».

По словам Валерия Горелых, во втором случае взяткодателям не удалось убедить сотрудника милиции принять крупную сумму денег. Накануне в рабочем кабинете начальника угрозыска отделения милиции №3 города Екатеринбурга рабочая Ново-Свердловской ТЭЦ предложила старшему лейтенанту милиции 106 тысяч рублей. Женщина 1965 года рождения была задержана за торговлю героином, и уже в отделении милиции «заработала» вторую статью. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки». Работавший с женщиной милиционер будет поощрен за честность.

Наконец, третья за выходные история с участием сотрудников правоохранительных органов произошла в Синарском районе Каменска-Уральского. В одном из служебных кабинетов местного РОВД неработающая девушка 1984 года рождения предложила 4 тысячи рублей и.о. начальника отделения угрозыска, майору милиции. В обмен на деньги она попросила не привлекать к административной ответственности по статье 16.11 КоАП РФ ее подругу 1990 года рождения. Сотрудник милиции от взятки отказался и также будет поощрен за честность.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.04.10

В Екатеринбурге сегодня построят дом из полиэтилена. / «Свердловэнергосбыт» открыл центры повышения энергоэффективности. / «Газпром трансгаз Екатеринбург» оплатит обучение самых умных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках