российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область вошла в тройку регионов, лидирующих по числу «кредиток»

Свердловская область вошла в тройку российских регионов, лидирующих по количеству банковских карт на душу населения. В прошлом году здесь было совершено 23,6 млн. операций на сумму 22,1 млрд. рублей, заявил на сегодняшнем заседании облправительства замминистра экономики Виталий Недельский.

Всего за прошлый год по банковским картам в России было совершено 100,1 млн. операций на сумму 328,2 млрд. рублей, отмечает департамент информполитики губернатора. Виталий Недельский подчеркнул: растет число областных и муниципальных бюджетных учреждений, сотрудники которых получают зарплату по банковским картам. За 2009 год количество таких муниципальных бюджетных учреждений увеличилось с 2 тыс. 684 до 3 тыс. 165, а областных – на 118 единиц.

Растут обороты безналичных операций по банковским картам и в торговле, при этом общее количество используемых банковских карт на Среднем Урале составило 3,8 млн. единиц. Динамично развивается инфраструктура обслуживания банковских карт, включающая в себя банкоматы, пункты выдачи наличных денежных средств по банковским картам, электронные терминалы, установленные в организациях торговли и услуг: их общее количество достигло 18 тыс. 649 единиц.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 26.04.10

На трассе «Екатеринбург – Тюмень» за взятку задержали трех сотрудников ГИБДД. / В Екатеринбурге сегодня построят дом из полиэтилена. / «Свердловэнергосбыт» открыл центры повышения энергоэффективности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках