российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской глубинке пожар уничтожил более 30 домов – десятки людей остались без крова Красный крест собирает гуманитарную помощь

Крупное ЧП в Свердловской области. В Таборинском районе в поселке Сарьянка случился крупный пожар. Выгорело 36 домов, десятки людей остались без крыши над головой, лишились одежды, обуви, им нечего есть. В населенном пункте сейчас нет практически ничего: от пожара пострадали магазин, больница и т.д. Возгорание, фактически, уничтожившее жилой поселок, началось с пала травы. Огонь с ветром распространился на дома, прибывшие на место происшествия пожарные отстоять жилье не смогли.

Погорельцы ищут возможности переселения, но найти новый приют удалось далеко не всем. Из сорока домов уцелело только шесть. Люди терпят бедствие. Продукты питания им доставляют на лодке с почтой – ситуация осложняется тем, что Сарьянка отделена от большой земли речкой.

Как рассказала «Новому Региону» глава свердловского Красного креста Ольга Харитонова, жители Сарьянки нуждаются в помощи. Сегодня начинается сбор гуманитарной помощи для них. Принимается все: одежда, обувь, продукты питания и товары первой необходимости, лекарства и т.д.

Пункт приема пожертвований для погорельцев работает в офисе Красного креста по адресу: Екатеринбург, улица братьев Быковых, 5. Телефон для справок: 353-04-12.

«Мы надеемся на помощь уральцев и на то, что они не останутся безучастны к чужому горю!», – говорят в Красном кресте.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.10

Свердловские коммунальщики провели для потребителей семинары: учили эффективно пользоваться теплоресурсами. / На Урале направлено в суд дело школьника, осквернившего обелиск погибшим в ВОВ ради любви к девушке. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках