российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей сгоревшего свердловского поселка Сарьянка

Свердловское отделение Красного креста продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей сгоревшего поселка Сарьянка Таборинского района. Как рассказала «Новому Региону» председатель местного отделения Красного креста Ольга Харитонова, уже собрано достаточно одежды, она будет отсортирована и передана пострадавшим. Однако существует большая потребность в других категориях гуманитарной помощи. В частности, нужны бытовые электроприборы (электроплитки – чтобы готовить еду, чайники), предметы личной гигиены, постельное белье, возможно, мебель (в разобранном виде). Приносить все вышеперечисленное можно по адресу: Екатеринбург, улица братьев Быковых, 5. Телефон для справок: 353-04-12.

После того, как сбор помощи для Сарьянки будет закончен, груз переправят пострадавшим на вертолетах МЧС, соответствующие переговоры уже ведутся.

Напомним, что крупный пожар произошел в Сарьянке в конце апреля этого года. Огонь, пришедший из лесной зоны, с ветром быстро распространился на дома. Прибывшие на место происшествия пожарные отстоять жилье не смогли. По информации СМИ, в результате пожара выгорела половина домов в поселке, десятки людей остались без крыши над головой, лишились одежды, обуви, средств к существованию. Населенный пункт остался без магазина, больницы и т.д. Накануне департамент информации губернатора распространил сообщение, что погорельцам подыскали жилье в соседних Таборах и предложили переселиться. «В настоящее время рассматриваются различные варианты оказания дополнительной помощи погорельцам, а также создания в поселке Сарьянка пожарного поста», – отмечают в департаменте. Кроме того, по данным департамента, в результате пожара сгорело не 36, а лишь 16 домов, и пострадали не «десятки людей», а всего 9 семей.

Ссылка по теме:

Урал: погорельцам из Сарьянки предложили переселиться в Таборы >>>

На Среднем Урале из-за отсутствия инфраструктуры сгорают целые поселки >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.10

Урал: в мечети Первоуральска милиция нашла экстремистскую литературу. / Завтра в Екатеринбурге пройдет «Ночь фонтанов». / В Екатеринбурге утвержден состав конфликтной комиссии ЕГЭ-2010. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках