российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские предприятия заявили о готовности выйти на монгольский рынок Речь идет о поставках машиностроительной и медицинской техники

На новые зарубежные рынки сбыта могут выйти уральские предприятия. Речь о поставках свердловской продукции шла в ходе переговоров свердловского губернатора Александра Мишарина и первого вице-премьера правительства Монголии Норовына Алтанхуяга.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, в рамках визита делегации Свердловской области в Монголию глава региона провел переговоры о поставках продукции уральских предприятий с первым вице-премьером Монголии Норовыном Алтанхуягом. К примеру, «Уралвагонзавод» готов поставлять полувагоны, вагоны-цистерны, запчасти для подвижного железнодорожного состава и сельскохозяйственную технику в рамках монгольской госпрограммы «Целина-3».

Многолетний опыт сотрудничества с монгольскими предприятиями – «Эрдэнэт» и «Монголросцветмет» имеет «Уралмашзавод». Сегодня он готов участвовать в процессах совершенствования технологии рудоподготовки и обновлении парка карьерных экскаваторов. Наряду с этим другие машиностроительные предприятия области готовы поставлять в Монголию геологоразведочное, горнодобывающее и вентиляционное оборудование, конвейеры, горноспасательную аппаратуру, компрессоры, бурильно-крановые машины, мобильные буровые установки, системы автоматизации.

Важным и перспективным направлением, по мнению Мишарина, является сотрудничество в сфере энергетики. С 1983 года на ТЭЦ-4 Улан-Батора были установлены 3 паровые турбины «Уральского турбинного завода». Для надежной и эффективной работы этого оборудования в нынешних условиях УТЗ готов осуществить поставку запчастей, и произвести комплексную модернизацию установок. Завод также готов возобновить переговоры о поставке паровых турбин на Улан-Баторскую ТЭЦ-5.

Отдельно речь шла о проектах в сфере здравоохранения. Свердловские предприятия готовы предложить медучреждениям Монголии неонатальное, лабораторно-диагностическое и реанимационное оборудование, техники для интенсивной терапии, кардиологические приборы, цифровые рентгенографические установки, аппараты искусственной вентиляции легких, хирургические светильники.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

В Екатеринбурге водитель иномарки протаранил поливальную машину. / С приходом нового тренера ФК «Урал» из Екатеринбурга потерпел первое крупное поражение в сезоне. / В России запретят платить через терминалы за турпутевки и лотерею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках