российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев и Меркель обсудят в Екатеринбурге правовое регулирование в сфере энергетики

Стала известна основная тема грядущего екатеринбургского саммита глав России и Германии Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель. Как было заявлено сегодня на расширенном заседании фракции «Единая Россия» в свердловском Заксобрании, темой для обсуждения станет «международное правовое регулирование в сфере энергетики».

Напомним, что как сообщал ранее «Новый Регион», саммит, который носит название «Петербургский диалог» пройдет в уральской столице в середине июля этого года. По словам свердловского губернатора Александра Мишарина, на встречу в Екатеринбург приедут ведущие политики и бизнесмены обеих стран.

Между тем, сегодня вице-спикер Госдумы Валерий Язев, комментируя тему «Петербургского диалога», напомнил, что до 40 процентов доходов российского бюджета формируется за счет торговли энергоресурсами, Европа является ключевым потребителем российских углеводородов, и вопросы правового регулирования в сфере энергетики станут основной темой саммита. «Там очень много факторов, которые следуют учитывать и которые влияют на прогнозную оценку ситуации. В Германии, к примеру, сворачивают атомную энергетику. Есть проекты использования сланцевого газа, хотя здесь очень много мифов. Есть планы, направленные на повышение энергоэффективности в европейских странах», – говорит депутат.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

Пострадавших в Анталье туристов из Екатеринбурга было не четверо, а двое, – оператор «Пегас». / Российский бюджет ждет реформа – 80 процентов средств направят на долгосрочные целевые программы. / В России наблюдается безудержный рост вирусных инфекций, – мнение ученых и врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках