российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: пайщиков «Снегирей», написавших Мишарину, вызвали на антикризисную комиссию

Обращение пайщиков и дольщиков коттеджного поселка «Снегири» к губернатору Мишарину принесло первые плоды. Оставшихся без денег и жилья граждан пригласили на антикризисную комиссию правительства Свердловской области, которая пройдет 1 июня. Туда же вызваны представители «Уральского банка реконструкции и развития», который пайщики обвиняют в «антисоциальной» политике.

Как рассказала «Новому Региону» председатель ЖСК «Третья столица» Екатерина Урютина, с обращением пайщиков и дольщиков коттеджного поселка «Снегири» ознакомились в резиденции губернатора Свердловской области. При этом саму ее уже вызвали на заседание областной антикризисной комиссии, которое состоится 1 июня этого года. «Ситуация, сложившаяся вокруг поселка, будет рассмотрена на заседании четвертым вопросом. Мне предложили выступить с докладом, в котором я подробно обрисую текущее положение дел. Кроме того, на это же заседание вызваны представители «Уральского банка реконструкции и развития», – пояснила собеседница агентства.

Напомним, открытое письмо пайщиков и дольщиков загородного поселка «эконом»-класса «Снегири» было направлено на имя Мишарина несколько дней назад. Под обращением подписался 81 человек – в общей сложности эти люди внесли в качестве оплаты за загородные коттеджи 220 млн. 142 тыс. 185 рублей 20 копеек. Средства осваивала строительная компания «Третья столица», однако в 2008 году работы на объекте были прекращены, а в отношении застройщика была инициировано дело о банкротстве.

Ссылки по теме:

На Урале «неожиданно» напомнил о себе недостроенный поселок «Снегири» >>>

Элитный поселок в Екатеринбурге превращается в долгострой – пайщики в панике >>>

На Урале замораживают проекты по строительству престижных коттеджных поселков >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

Исполнение свердловского бюджета-2010 превышает план на 44 процента. / На Урале будут судить сторожа Мишарина, расстрелявшего двух рыбаков. / 30% процентов жителей России отказываются делать прививки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках