российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милицейские генералы раскрыли свои доходы Глава ГУВД Никитин заработал за год 1,3 млн рублей, глава МВД по УрФО Кучеров – меньше

Руководство ГУВД по Свердловской области и окружного милицейского главка отчиталось об имущественном положении и своих доходах в минувшем году. Правда, как передает корреспондент «Нового Региона», сделало это максимально непублично – документ с зарплатами уральских силовиков спрятан в недрах одной из подрубрик официального сайта МВД России.

Если суммировать информацию из отчета, статистический портрет свердловского милиционера в звании генерала выглядит следующим образом – зарплата от 980 тысяч рублей до 1,4 миллиона рублей в год, одна квартира, значительный земельный участок и автомобиль иностранного производства. Так, согласно официальной отчетности, начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин за 2009 год заработал 1 миллион 306 тысяч рублей. На территории России он имеет квартиру площадью 97,4 квадратных метров, земельный участок на 0,5 гектара, небольшой гараж, но не владеет машинами. Среди транспортных средств у Никитина указан только мотовездеход и снегоход.

Лучше дела с автомобилями обстоят у его заместителей. Например, у начальника главного следственного управления областного ГУВД Владимира Миронова в собственности имеются «Шевроле-Нива» и «Ниссан Х-Трэйл». При этом за минувший год он заработал 987 тысяч рублей – это самый маленький доход среди всех свердловских милицейских генералов.

На дорогой машине ездит еще один замначальника свердловского ГУВД Виктор Бердников – у него также «Ниссан Х-Трэйл» при годовом заработке в 1 миллион 49 тысяч рублей. Его коллега, начальник штаба Александр Первухин, в прошлом году заработал 1 миллион 103 тысячи рублей (у него в собственности квартира на 95 «квадратов» и гараж), а Валентин Кузьмин – начальник МОБ ГУВД по Свердловской области – 1 миллион 92 тысячи рублей (в его владении – только квартира на 82,2 квадратных метра). Более зажиточным можно считать начальника криминальной милиции областного ГУВД Владимира Филиппова. Общая сумма декларированного годового дохода первого заместителя Никитина за 2009 год составила 1,19 миллиона рублей. В его собственности находится большой земельный участок площадью почти 0,2 гектара, жилой дом (41,6 «квадратов») и квартира почти на 60 квадратных метров. Конкуренцию ему может составить только лишь коллега по работе в ГУВД – заместитель Никитина по экономической безопасности Николай Мардасов. За прошлый год он заработал 1 миллион 85 тысяч рублей и на сегодняшний день владеет двумя квартирами общей площадью почти 120 квадратных метров, автомобилем «УАЗ», мотовездеходом Outlander и снегоходом Skandik.

Следует отметить, что среди силовиков больше всех, согласно опубликованным декларационным сведениям, в прошлом году заработали заместители начальника ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу. Один из них – Андрей Таранов в совокупности получил доход в размере 1 миллиона 322 тысячи рублей, а второй – Андрей Тараненко еще больше – 1362712 рублей. Их руководитель, Владимир Кучеров, в своей декларации озвучил годовой доход в размере 1 миллион 261 тысяча рублей.

Ссылки по теме:

Свердловский прокурор Юрий Пономарев заработал за год 1,4 млн рублей/Руководители надзорного органа отчитались о своих доходах >>>

Начальник свердловского ГУВД уже подал декларацию о доходах, но общественности ее не покажут >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

Глава Екатеринбурга Чернецкий проиграл суд о защите чести и достоинства. И теперь обязан выплатить депутату гордумы 20 тыс. рублей. / В Свердловской области новорожденных начнут прививать от пневмококковой инфекции и гриппа. / Екатеринбургские туристы с разбившегося в Турции автобуса найдены живыми. Раненые уральцы помещены в госпиталь Анадолу в Анталье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках