российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: начальник ГИБДД Асбеста взят под арест

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга избрал накануне меру пресечения начальнику ГИБДД города Асбеста (Свердловская область) Андрею Мальцеву, которого подозревают в транзите крупных партий наркотиков. Во время следствия гаишник будет находиться под стражей, сообщила сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы УФСБ по Свердловской области Анна Ластовецкая.

По ее словам, силовики настаивали именно на такой мере пресечения, аргументируя свое требование тем, что майор милиции может оказывать давления на свидетелей в ходе следствия.

В ответ адвокаты Мальцева указывали на личностные качества милиционера – он примерный семьянин, отец троих детей и так далее. Однако суд посчитал доводы следствия убедительнее и отправил подозреваемого под стражу.

Напомним, 25 мая утром оперативники остановили в Асбесте два автомобиля – Mitsubishi Pajero, в которой ехал начальник местного ГИБДД, и Daewoo Nexia. В багажниках обеих машин были обнаружены наркотики. По предварительным данным, товар перевозился из Казахстана через Южный Урал в Асбест для дальнейшего распространения на территории региона. Объем изъятых наркотиков – марихуаны и гашиша, составил более 200 килограммов.

Вместе с высокопоставленным гаишником задержаны трое гражданских лиц. Они входили в бандитскую группировку гаишника, который «крышевал» поставки всевозможных наркотических средств на Средний Урал.

В отношении Мальцева и одного из гражданских уголовные дела возбуждены следственным отделом свердловского управления ФСБ по статье 228.1 УК РФ («Незаконный оборот наркотических средств»). Против остальных по этим же статьям дела возбудил Госнаркоконтроль. После передачи материалов в Следственное управление при прокуратуре РФ по Свердловской области, правоохранителю грозят дополнительные статьи – 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») или 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.05.10

27 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Москве «заволокитили» вопрос по продаже 40% акций «Кольцово». / Туристический рынок ожил, продажи путевок выросли на 15%. В лидерах Турция и Египет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках