российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в уральский поселок Сарьянка, пострадавший от мощного пожара, отправится 2-тонный гуманитарный груз

Две тонны гуманитарного груза отправятся в сгоревшую Сарьянку.

Как рассказала «Новому Региону» руководитель уральского «Красного Креста» Ольга Харитонова, сегодня в середине дня из Таборинского района прибудет грузовик, который заберет 2 тонны гуманитарного груза для жителей сгоревшего поселка Сарьянка. В течение двух недель жители Екатеринбурга собирали постельное белье, одежду и средства личной гигиены. Сегодня в Сарьянку также отправятся кондитерские изделия.

Напомним, пожар в уральском поселке произошел в конце апреля. Огонь, пришедший из лесной зоны, с ветром быстро распространился на дома. Прибывшие на место происшествия пожарные отстоять жилье не смогли. По информации СМИ, в результате пожара выгорела половина домов в поселке. Местным жителям было предложено переселиться в соседние поселки, но не все пожелали это сделать. Как сообщила «Новому Региону» главный специалист по соцполитике администрации Таборинского района Валентина Владимирова, на переезд согласились только девять семей. Остальные девять хозяйств переселяться никуда не собираются. Напомним также, что сегодня должна состояться встреча представителей администрации Таборинского района с премьером свердловского правительства Анатолием Грединым – по вопросам помощи погорельцам и переселения семей.

Ссылки по теме:

Урал: погорельцам из Сарьянки предложили переселиться в Таборы >>>

На Среднем Урале из-за отсутствия инфраструктуры сгорают целые поселки >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.06.10

1 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Таиланде судят «фарангов» за участие в митингах «Красных рубашек» (ФОТО). Британец и австралиец считают, что их сделали «козлами отпущения». / Бюджетные организации и ведомства в Екатеринбурге не хотят уезжать из детсадов. И неудивительно – финансирование переезда и строительство новых зданий придется провести за свой счет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках