российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два кафе в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» лишились права торговать алкоголем

В кафе екатеринбургского аэропорта «Кольцово» прекращена незаконная продажа алкогольной продукции. Инициатором этой меры выступила Свердловская транспортная прокуратура.

Как рассказали «Новому Региону» в ведомстве, продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % была выявлена в ходе проверки кафе «Саквояж» и кафе «Саквояж VIP». Оба заведения работали в «стерильной зоне» терминала внутренних авиалиний аэропорта «Кольцово», и торговля алкоголем там осуществлялась в нарушение требований федерального законодательства. Спиртные напитки реализовывало ООО «Тревел-Фуд», которое уже привлекалось к административной ответственности инспекцией ФНС по Октябрьскому району Екатеринбурга за продажу алкогольной продукции с нарушениями требований закона. А февральские проверки этого же юридического лица вновь выявили нарушения.

В связи с этим, прокуратурой в отношении гендиректора «Тревел-Фуд» и самого юрлица были вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Таким образом, предприятие и его руководитель были оштрафованы. Кроме того, Октябрьским райсудом Екатеринбурга был удовлетворен иск прокурора о прекращении незаконной деятельности «Тревел-Фуд» в кафе «Саквояж» и «Саквояж VIP».

Тем временем в самом аэропорту заявляют, что никакого отношения к продаже алкоголя в указанных точках не имели – его реализацией занималось кафе.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.06.10

В Екатеринбурге хозяева «сказочного» жилья остаются без горячей воды летом точно так же, как и обитатели хрущевок. / Мобильные мошенники на Урале выбрали «МегаФон» в качестве прикрытия. Деньги жулики собирают «на помощь тяжелобольному ребенку». / Уральский завод «Амур» погасил многомиллионные долги по зарплате. На выплату задолженностей ушло почти два месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках