российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в «Академическом» начинается отделка жилых домов во втором квартале

Сегодня в новом жилом районе Екатеринбурга «Академический» подвели итоги очередного этапа строительства: возведены монолитные каркасы 5 домов в квартале№2. В ближайшее время строители приступят к их отделке.

Отметим, что темпы строительства в «Академическом» постоянно растут, в этом году будут сданы 264 тыс. кв. метров жилья, что составит более трети всех сдаваемых новостроек в Екатеринбурге. Таким образом, «Академический» стал серьезным антикризисным фактором уральской экономики – в ближайшее время количество работающих непосредственно на стройке вырастет до 8 тыс. человек, заказы размещены на десятках уральских предприятий, применяются самые передовые технологии в строительстве, в том числе энергосберегающие. Они позволяют будущим жителям района платить за услуги ЖКХ на 25-30% меньше по сравнению со среднегородским уровнем.

«Мы возлагаем большие надежды на район «Академический». Он должен стать примером в создании нового качества жизни и нового уровня строительных технологий», – отметил министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.06.10

На ценовую политику «Уральских авиалиний» могут пожаловаться свердловским властям. Местные туроператоры решили объединиться против базового перевозчика Урала. / Из-за высвобождения детсадов в Екатеринбурге уплотняют школы – родители учеников пишут заявления в прокуратуру. / Жителям Екатеринбурга вновь грозит холодный душ – на неделе пройдут очередные опрессовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках