российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один ребенок, пострадавший от вспышки сальмонеллеза в детсаду Карпинска, в тяжелом состоянии доставлен в Екатеринбург

Четырехлетняя жительница Карпинска Соня Карасева была накануне вертолетом доставлена на лечение в Екатеринбург. Девочка – одна из пострадавших от масштабной вспышки сальмонеллеза, случившейся в местном детсаду. Как сообщает «4 канал», состояние ребенка было тяжелым, малышка была без сознания. Теперь за ее жизнь борются екатеринбургские реаниматологи-инфекционисты.

Как уже сообщал «Новый Регион», в общей сложности при вспышке в карпинском детсаду «Ладушки» пострадали 62 человека, госпитализировано более 40 воспитанников ДОУ, а также 8 сотрудников. По предварительным данным, причиной массового отравления стали зразы.

По факту массового отравления в детсаду «Ладушки» возбуждено уголовное дело. Вчера для разбирательства в Карпинск выехал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

Ссылки по теме:

Общее число пострадавших от вспышки сальмонеллеза в уральском детсаду составило 57 человек >>>

Причиной отравления воспитанников детского сада в Карпинске могли стать картофельные зразы >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

8 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Управляющим компаниям Урала грозит массовое банкротство: они уже собрали долгов на 8 миллиардов рублей. В следующем году долгов будет еще больше. / Начальника Свердловской железной дороги забирают на другую работу!. Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках