российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти отреагировали на акцию болельщиков ХК «Автомобилист»: «все деньги перечислены, документы в КХЛ переданы»

Свердловские власти почти мгновенно отреагировали на вчерашнюю акцию болельщиков в поддержку екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист». Сразу после мероприятия департамент информполитики губернатора поспешил успокоить фанатов клуба, распространив заявление о передаче всех необходимых документов по «Авто» в КХЛ и погашении задолженности перед командой.

Напомним, вчера вечером в центре уральской столицы собралось около 50 болельщиков «шоферов». Фанаты попросили власти региона обратить пристальное внимание на клуб и в целом на ситуацию с хоккеем в Свердловской области. «Этот вид спорта нам нужен и нам нужен «Авто» в Континентальной хоккейной лиге», – заявляли болельщики.

При этом они подчеркивали, что аналогичная акция уже проводилась два года назад, когда главная екатеринбургская хоккейная команда оказалась на грани банкротства. Тогда спасти клуб удалось в самый последний момент и не без помощи фанатского сообщества, выступившего с резкой критикой действующего руководства региона. В этом году ситуация повторилась – «Автомобилист» вновь столкнулся с финансовыми трудностями, и оказался на грани вылета из КХЛ. Причиной тому стало невыполнение своих обязательств правительством области, которое задолжало клубу 47 миллионов рублей на зарплату хоккеистам.

После того, как стало известно о запланированной акции болельщиков, департамент информполитики свердловского губернатора поспешил успокоить общественность. Как передает корреспондент «Нового Региона», в пресс-релизе департамента говорится о том, что свердловская делегация во главе с областным министром физической культуры и спорта Леонидом Рапопортом 7 июня передала в КХЛ все документы, которые требовались по регламенту для участия хоккейного клуба «Автомобилист» в лиге. Помимо этого, ХК «Автомобилист», наконец, получил 47 миллионов рублей, что позволило ему рассчитаться с долгами. «Средства были предоставлены правительством Свердловской области, членами попечительского совета и руководством клуба в равных долях. Такая договоренность была достигнута на совещании, которое провел на днях председатель правительства региона Анатолий Гредин», – говорится в информации департамента. Помимо этого, региональными властями «оформлены гарантийные обязательства на 200 миллионов рублей, что даст возможность сформировать бюджет клуба».

«Накануне руководство КХЛ приняло все документы, предоставленные свердловской делегацией, без замечаний. Официальное подписание документов с КХЛ пройдет 9 июня. Свердловскую область на нем будет представлять председатель попечительского совета клуба, первый вице-премьер Михаил Максимов», – говорится в сообщении.

Вице-президент ХК «Автомобилист» Вячеслав Деменьшин подтвердил сегодня «Новому Региону» о погашении задолженности и передаче необходимых документов в КХЛ. «Действительно, деньги выделены и сейчас идет постепенное погашение долгов. Однако стопроцентно сейчас утверждать, что все хорошо – не стоит. Да, КХЛ приняла документы без замечаний. Но в действительности все решится завтра – после заседания комиссии Лиги. Есть порядок допуска команд. Именно после рассмотрения поданных командами документов, будет оглашен список участников нового сезона. Поэтому ждем», – отметил собеседник информагентства.

Ссылки по теме:

Екатеринбург: болельщики ХК «Авто» сегодня соберут подписи под обращением к губернатору >>>

На содержание екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» направлены 47 млн. рублей >>>

Екатеринбург: руководство ХК «Автомобилист» не исключает банкротства и продажи команды >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

На Урале сегодня рассматривают апелляции несогласных с результатами ЕГЭ по информатике, биологии и литературе. / Изменения в анонсах (Свердловская область):. / Один ребенок, пострадавший от вспышки сальмонеллеза в детсаду Карпинска, в тяжелом состоянии доставлен в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках