российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской трассе задержаны таджики с 3 кг афганского героина

Крупную партию афганских наркотиков, которую перевозили таджики, изъяли на Среднем Урале правоохранительные органы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, операция проводилась накануне совместно с сотрудниками регионального ГУВД. На 171-м километре автомобильной трассы Челябинск – Екатеринбург возле поселка Кашино в Сысертском районе оперативники остановили «Газель». В машине находились 53-летний Хусен Ашуров и 28-летний Сухробджон Аюбов. В ходе осмотра автомобиля в запасном колесе был обнаружен и изъят героин общей массой 3,2 килограмма. На пакетах имелась маркировка «999», что говорит о высокой концентрации и качестве наркотика.

По имеющейся информации, героин был произведен в Афганистане и предназначался для распространения на территории Свердловской области и Екатеринбурга.

По факту незаконной перевозки наркотиков следственный отдел УФСБ по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

В Екатеринбурге пройдет первый «Чемпионат ползунков» для детей до 9 месяцев. / В Екатеринбурге группа пенсионеров заявилась в мэрию, чтобы обсудить отставку Чернецкого. / Свердловские власти отреагировали на акцию болельщиков ХК «Автомобилист»: «все деньги перечислены, документы в КХЛ переданы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках