российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: детей, заразившихся сальмонеллезом в детском саду Карпинска, выпишут в течение недели

Пострадавших от вспышки сальмонеллеза в карпинском детском саду «Ладушки» обещают выписать в течение недели.

В центральной городской больнице Карпинска (Свердловская область) продолжают оставаться сотрудники детского сада «Ладушки», отравившиеся 3 июня картофельными зразами с курицей. Как выяснилось, в нарушение технологии приготовления в пюре было добавлено сырое яйцо. В результате 49 детям и 16 сотрудникам дошкольного учреждения был поставлен диагноз «сальмонеллез».

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, пострадавшие чувствуют себя удовлетворительно и будут выписаны в течение недели. Обычно на борьбу с сальмонеллезом уходит 7 суток со дня госпитализации.

Осложнение возникло лишь у одной воспитанницы «Ладушек» – трехлетней Сони Карасевой. С тяжелым течением заболевания, осложненным инфекционно-токсическим шоком, девочка была доставлена вначале в реанимационное отделение Краснотурьинской детской больницы, а затем – вертолетом – в ГКБ №40 города Екатеринбурга. По словам медиков, состояние ребенка остается стабильно тяжелым.

Ссылки по теме:

Один ребенок, пострадавший от вспышки сальмонеллеза в детсаду Карпинска, в тяжелом состоянии доставлен в Екатеринбург >>>

По факту массового отравления в уральском детсаду «Ладушки» возбуждено уголовное дело >>>

Причиной отравления воспитанников детского сада в Карпинске могли стать картофельные зразы >>>

Общее число пострадавших от вспышки сальмонеллеза в уральском детсаду составило 57 человек >>>

Карпинск, Свердловская область, Елена Таскина

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 08.06.10

Многострадальному малышевскому изумрудному месторождению на Урале угрожает затопление и уничтожение. Прокуратура пытается предотвратить чрезвычайную ситуацию путем предостережений. / Уральцы предпочли следить за ЧМ-2010 по футболу в ЮАР по телевизору. / На уральской трассе задержаны таджики с 3 кг афганского героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках