российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: резонансная тема строительства храма вместо фонтана «подвисла» в воздухе

Резонансная тема восстановления храма Великомученицы Екатерины на площади Труда в Екатеринбурге «подвисла» в воздухе.

Как сообщил сегодня мэр Аркадий Чернецкий депутатам гордумы, никаких документов от Екатеринбургской Епархии или иных структур на этот счет не поступало. «Следовательно, нет никаких оснований для проведения общественных слушаний на эту тему», – пояснил градоначальник.

Напомним, упорное желание Епархии восстановить на площади Труда в Екатеринбурге храм Великомученицы Екатерины раскололо жителей уральской столицы – часть населения выступила резко против сноса фонтана «Каменный цветок» ради еще одной церкви. Сам Чернецкий считает, что очередной храм в центре уральской столицы не нужен – там и так мало свободного пространства.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

В учебных заведениях Урала подводят первые итоги эксперимента по внедрению «религиозного обучения». Самым сложным для детей оказался модуль «светская этика». / В Свердловской области задержали серийную убийцу пенсионерок. В громкой криминальной истории «уральской Раскольниковой», возможно, поставлена точка. / Пенсионный фонд «Уралвагонзавода» сливается с НПФ «Благосостояние». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках