российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети уральских газовиков этим летом отдохнут и оздоровятся в лагерях и санаториях

На предприятиях уральской «дочки» «Газпрома» началась летняя оздоровительная кампания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», отдохнуть и поправить свое здоровье смогут более 3,5 тысяч детей уральских газовиков. 8 июня состоялась отправка первой смены детей в загородный оздоровительный лагерь «Прометей», расположенный в Сысертском районе Свердловской области. В «Прометее» за три летних смены отдохнут более тысячи подростков.

Еще один вид отдыха, предусмотренный для детей уральских газовиков – это лагеря дневного пребывания. В четырех регионах присутствия компании будут работать 12 таких лагерей, в них проведут свои летние каникулы 868 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Самой крупной по-прежнему останется летняя оздоровительная площадка при КСК «Олимп» в Екатеринбурге, она рассчитана на 200 детей.

Огромной популярностью у подростков не первый год пользуются спортивно-туристические лагеря, отмечают в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург». В июле 150 юных туристов соберутся на свой традиционный слет. Спортивно-туристические лагеря будут организованы Магнитогорским ЛПУ МГ – ребята отправятся на традиционный сплав по реке Белой. В Домбаровском ЛПУ МГ спортивно-туристические лагеря будут работать в поселках Айдырля и Голубой Факел. Лагерь Медногорского ЛПУ МГ «СКИФ» будет работать с июня по август. Ждут ребят и спортивно-туристические лагеря, организованные при культурно-спортивных клубах Карталинского ЛПУ МГ, Саракташской ГКС, Невьянского и Далматовского ЛПУ МГ.

Любители дальних путешествий в июне отправятся в круиз на теплоходе «Н.В. Гоголь» по маршруту «Пермь – Санкт-Петербург – Пермь», а в августе проплывут по маршруту «Пермь – Ярославль – Владимир – Суздаль – Пермь». На базе отдыха «Голубая бухта» в Краснодарском крае вместе с родителями проведут свои каникулы 242 ребенка. Новинкой этого летнего сезона станут военно-патриотические лагеря. В июне будут работать лагеря «Мужество» и «Патриоты Зауралья».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

Срок работы членов свердловского Уставного суда сокращен вдвое – с 12 до 6 лет. / Екатеринбург: резонансная тема строительства храма вместо фонтана «подвисла» в воздухе. / В учебных заведениях Урала подводят первые итоги эксперимента по внедрению «религиозного обучения». Самым сложным для детей оказался модуль «светская этика». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках