российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге милиционер подстрелил своего коллегу в машине

Очередной «милицейский» инцидент произошел в Свердловской области. В Екатеринбурге сотрудник отдела охраны, обеспечения и обслуживания тыла областного милицейского главка, при чистке табельного оружия нечаянно подстрелил в автомобиле своего коллегу.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне днем группа милиционеров на машине «Дэу Нексия» возвращалась с учебных стрельб. Управлял иномаркой сержант милиции, а на пассажирских сиденьях ехали прапорщик и старший сержант. Последний решил почистить табельное оружие прямо в салоне, чтобы потом не тратить на это время перед сдачей в арсенал. И в районе дома №27 по улице 8 Марта произошел непроизвольный выстрел. В результате прапорщик получил «слепое» ранение спины – пуля прошла на вылет.

«К счастью, ранение оказалось не смертельным. Милиционер был госпитализирован, ему сделали операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает», – подметил представитель ГУВД. По факту стрельбы проводится служебная проверка.

Следует добавить, что это не первый за последнее время случай стрельбы, устроенный стражем порядка в Свердловской области. В середине января этого года было закрыто уголовное дело по факту ЧП в городе Североуральске, произошедшего 17 ноября прошлого года в комнате для чистки оружия местной дежурной части РОВД. Тогда 26-летний милиционер отдельного взвода ППС старшина милиции Павел Лимонов при сдаче табельного оружия выстрелил из пистолета Макарова. Пуля отрикошетила от потолка и попала в голову женщине – милиционеру-кинологу того же взвода в звании младшего сержанта Наталье Захаровой. Женщина погибла на месте. Увидев, что натворил, Лимонов выстрелил себе в висок на глазах у других милиционеров. Шокированные коллеги не успели его остановить. При этом вторая пуля чуть не лишила жизни еще одного стража порядка – отрикошетив от стены по касательной она отсекла кожу в области виска милиционеру – кинологу, сержанту милиции. Травма, к счастью, оказалась не серьезной.

В ходе расследования выяснилось, что милиционер торопился домой и выстрелил из-за своей рассеянности. Уголовное дело закрыли в связи с гибелью виновника трагедии. А по результатам служебной проверки были привлечены к дисциплинарной ответственности и предупреждены о неполном служебной соответствии начальник РОВД Североуральска, начальник отдела кадров, начальник дежурной части, а также оперативный дежурный и и.о. командир отдельного взвода ППСМ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

В День независимости России жители Урала выйдут на митинги, требуя независимости своих городов. / Свердловские депутаты внесли поправки в региональное законодательство. Избирательный барьер для партий снижен до 5 процентов. / Дети уральских газовиков этим летом отдохнут и оздоровятся в лагерях и санаториях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках