российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росприроднадзор организовал расследование гибели рыбы на реке Исеть

Пробы воды из реки Исеть и погибшая рыба отправлены на анализ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), по факту гибели рыбы в конце прошлой недели на реке Исеть у поселка Большой Исток (Свердловская область) организовано расследование. Его проводят Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура, экологическая милиция Екатеринбурга и инспекторы рыбоохраны.

Кроме того, в расследовании примут участие инспекторы Росприроднадзора по УрФО и специалисты окружного Центра лабораторного анализа и технических измерений. «Пробы воды и погибшая рыба, взятые инспекторами рыбоохраны, переданы на анализ в ветлабораторию», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, массовая гибель рыбы на реке Исеть уже стала ежегодным событием для жителей населенных пунктов, расположенных ниже Екатеринбурга по течению. Последний раз всплывшую рыбу заметили утром 4 июня в поселке Большой Исток.

Ссылка по теме:

В уральской реке Исеть в очередной раз всплыла погибшая рыба >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

Россиянам не важен комфорт – поэтому они предпочитают плацкарт. / В Екатеринбурге милиционер подстрелил своего коллегу в машине. / В День независимости России жители Урала выйдут на митинги, требуя независимости своих городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках