российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский парламент пролонгировал льготный выкуп земли для предпринимателей

Нижняя палата свердловского парламента на сегодняшнем заседании внесла поправки в ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». Изменения предполагают пролонгацию возможности льготного выкупа земли собственниками зданий, строений, сооружений, которые были построены на участках, находящихся в муниципальной или государственной собственности.

Депутаты разработали по данному вопросу два альтернативных законопроекта. Первый представил Владимир Герасименко. Он рассказал, что его проект закона (в соответствии с ФЗ) предполагает пролонгацию права льготного выкупа земли до 2012 года, а также снижение цены земли для собственника (здания, строения, сооружения) с 2,5 процента от кадастровой стоимости земли до 1,5 процентов.

Герасименко подчеркнул, что его вариант позволит активизировать процесс выкупа земли предпринимателями и позволит ввести данные участки в экономический оборот. Так как коммерсанты при выкупе земли должны будут провести землеустроительные работы, межевание, кадастрирование. Соответственно эти участки сразу станут объектом налогообложения.

Альтернативный законопроект представил вице-спикер думы Наиль Шаймарданов. Его документ содержал одно принципиальное отличие – расширения льгот для предпринимателей не предполагалось, только пролонгация льготного выкупа. Он отметил, что вариант Герасименко нанесет удар по доходам бюджета на сумму более 40 млн рублей. Автор первого законопроекта в ответ попробовал доказать, что налоговые доходы, которые польются в казну, с лихвой перекроют эти 40 миллионов. Но парламентское большинство поддержало вариант Шаймарданова.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 08.06.10

В Свердловской области гаишник штрафовал покойников. / Строительный рынок Урала продолжает «проседать»: темпы застройки существенно отстают от плана. / ГИБДД Екатеринбурга вывозит неправильно припаркованный транспорт с улицы Либкнехта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках